Краснодар, 26 апреля - ЮГ Times. Следователи довели до суда уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Сочи, который, чтобы оправдать терроризм, размещал в соцсетях материалы экстремистского характера, сообщает во вторник СУСК по Краснодарскому краю.
По данным следствия, юноша занимался экстремизмом в Сети с февраля 2014 года по июль 2015 года, используя мобильный телефон.
Согласно выводам лингвистов, в этих текстах “содержались высказывания, призывающие к осуществлению террористической деятельности либо оправданию терроризма, а также побуждающие к враждебным действиям по отношению к представителям одной из национальностей и религиозных конфессий”.
Обвиняемому грозит тюремный срок.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube