Краснодар, 14 апреля - ЮГ Times, Татьяна Кузнецова. Владимир Путин в ходе «прямой линии» признал, что рост цен на продовольствие — это рукотворный процесс, он объясняется введением продэмбарго в ответ на санкции Запада.

«В известной степени это и рукотворный результат — рост цен на продовольствие. Почему — потому что в виде ответных мер на санкции Запада ввели ограничения на ввоз продуктов питания из-за границы», - сказал Путин.

По его словам, власти «сознательно пошли на этот шаг», имея в виду, что это создаст условия для развития АПК страны

Он заверил, что рост цен - «это временное явление», и постепенно по мере насыщения рынка российским, отечественным продовольствием будут снижаться и цены. 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube