По данным следствия, Леонид Ходорцев получил вознаграждение размером в полмиллиона рублей за помощь в расчистке акватории и углублении дна.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по ЮФО, чиновник вымогал деньги с членов Краснодарского «Клуба судоводителей-любителей маломерного флота «Причал». Они обратились с заявлением в прокуратуру. 

«По факту получения взятки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ. В настоящее время злоумышленник находится в следственном изоляторе Краснодара, где и будет дожидаться суда. Вымогатель задержан с поличным в своем кабинете» - сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК РФ. 


Фото: ufout.mvd.ru

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube