По оценке Top Employer Institute, аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл», включая фабрику ОАО «Филип Моррис Кубань», расположенную в Краснодаре, второй год подряд признаны одними из лучших работодателей России. Институт занимается сертификацией крупнейших компаний-работодателей по всему миру, оценивая условия труда, стратегию управления талантами, планирование кадровых ресурсов, развитие лидерства, корпоративную культуру компании. Получение такого сертификата означает, что в компании созданы отличные условия для работы и широкие возможности для профессионального роста и развития работников.
Стремясь привлечь и удержать талантливых сотрудников, «Филип Моррис Интернэшнл» предлагает отличные возможности для обучения и работы в компании. Только в 2015 году более 1000 сотрудников обучались на долгосрочных и краткосрочных тренингах, организованных компанией. В том числе, в центре производственного обучения фабрики ОАО «Филип Моррис Кубань» более 400 сотрудников окончили образовательные курсы по совершенствованию технических знаний и навыков, охране труда и производственной безопасности, методологиям повышения эффективности производства.
Еще одним преимуществом компании являются программы признания заслуг и вознаграждения за достигнутые результаты. В 2015 году около 250 сотрудников фабрики ОАО «Филип Моррис Кубань» получили награды за высокие показатели, достижения в области охраны труда и за внедренные инициативы по оптимизации работы.
В настоящий момент в аффилированных компаниях «Филип Моррис Интернэшнл» в России трудятся около 4500 человек, порядка 550 из которых являются сотрудниками фабрики ОАО «Филип Моррис Кубань». Более 100 сотрудников фабрики в 2015 году получили новые назначения.
Являясь частью международного бизнеса, организация дает возможность сотрудникам получать деловой опыт в мульти-культурной среде, где работа за рубежом и кросс-функциональные перемещения являются неотъемлемым элементом профессионального развития. Так, только в 2015 году 32 сотрудника получили международные назначения в компании «Филип Моррис Интернэшнл».
Фредерик Патитуччи, Вице-президент по работе с персоналом аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России: «Это большая честь для нашей компании второй год подряд быть признанной одним из лучших работодателей в России. Мы, безусловно, продолжаем инвестировать в профессиональное и личностное развитие нашего персонала. Ключевым фокусом является создание условий для раскрытия потенциала наших сотрудников и их дальнейшего карьерного роста как в России, так и за ее пределами. Одним из основных составляющих стратегии компании является создание благоприятной атмосферы для плодотворной работы и эффективного сотрудничества внутри организации. Для нас также важно поддерживать такие условия, при которых мнение каждого уважается и принимается во внимание, а наша команда высоких профессионалов всегда имеет возможности для обучения и самосовершенствования».
Сертификация Top Employer Institute проводится ежегодно на базе независимого исследования. Следуя авторской методике, Институт анализирует практики управления людьми в различных компаниях, после чего результаты проходят аудиторскую проверку в консалтинговой фирме Grant Thornton. Чтобы получить сертификат Top Employer, работодатели должны доказать свое соответствие международным стандартам по ряду критериев: стратегия управления талантами, планирование кадровых ресурсов, программы адаптации новичков, обучение и развитие, оценка эффективности труда, программы развития лидерства, компенсации и льготы, корпоративная культура.
Дэннис Уттер, Директор по глобальному развитию бизнеса Top Employers Institute: «Оптимальные условия для работы - когда сотрудник может развиваться личностно и профессионально. Мы провели комплексное исследование и пришли к выводу, что аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России обеспечивают благоприятную рабочую среду и предлагают достойный выбор программ, начиная с конкурентоспособного социального пакета до программ по оценке деятельности персонала, которые эффективно интегрированы в корпоративную культуру компании».
Отметим, что в прошлом году компании группы «Филип Моррис Интернэшнл» получили сертификаты Top Employer более чем в десяти странах Европы, включая Францию, Германию, Италию, Швейцарию и Великобританию.
Досье «Юг Times»
«Филип Моррис Интернэшнл Инк.»: ведущая международная табачная компания, владеющая 6 из 15 популярнейших международных табачных брендов в мире. Продукция ФМИ реализуется в более чем 180 странах мира. В 2014 году компании принадлежало около 15,6% мирового рынка сигарет за пределами США, или 28,6% без учета КНР и США.
«Филип Моррис Интернэшнл» в России представлена тремя аффилированными компаниями – фабриками ЗАО «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области и ОАО «Филип Моррис Кубань» в Краснодаре, а также ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» с филиалами в порядка 100 городов страны. На сегодняшний день объем инвестиций ФМИ в России составляет около 2 млрд. долларов США. В общей сложности в аффилированных компаниях ФМИ в России работают около 4 500 высококвалифицированных профессионалов.
.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube