Удостоверение о присвоении почетного звания руководителю конного аттракциона «Кубанские казаки» Юрию Мерденову вручил глава региона Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации края, губернатор Кубани пришел на праздничное представление в честь Юрия Мерденова с детьми. Он подчеркнул, что программа, которую показывают артисты под управлением Мерденова, «помогает воспитывать молодежь в духе казачьей культуры, пробуждает интерес подрастающего поколения к истории родного края».

Артиста поздравили с 80-летием и 65-летием творческой деятельности.

Юрий Мерденов впервые выступил с созданным им аттракционом «Кубанские казаки» на арене Краснодарского цирка более сорока лет назад. За эти годы шоу по мотивам казачьей жизни со сложнейшими конными трюками увидели более чем в трех десятках стран мира.

Мерденов - заслуженный артист РСФСР, народный артист России, а теперь и заслуженный артист Кубани.

До конца февраля «Кубанские казаки» будут в Краснодаре, потом отправятся в юбилейное турне по стране.

Фото: пресс-служба администрации края.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube