Приехав в краевой центр в ноябре, воронежец совершил девять квартирных краж и попался на сбыте героина.
В конце ноября в Краснодар из Воронежа приехал мужчина в возрасте 31 года, желавший, как он сам позже рассказал, найти работу на стройке. По непонятным причинам найти вакансию в бурно строящемся городе ему не удалось, поэтому он стал промышлять кражами.
«Работал» практически без выходных, и вскоре его временное жилище на улице Колхозной превратилось в склад драгоценностей и банковских карт. Хотя предпочитал брать, по возможности, деньги.
За неполный декабрь он «заработал» более 500 тысяч рублей, побывав без приглашения не менее чем в девяти домах и квартирах. Имея полную занятость на таком доходном «бизнесе» он еще и подрядился на сбыт героина. Здесь и погорел.
Подозрительного мужчину остановили на улице сотрудники краснодарской ППС. Документы он не предъявил, а потому был доставлен в участок. Там при досмотре и обнаружили у него дюжину свертков из фольги с бежевым порошком. Экспертиза позже покажет, что это героин общей массой более 6,2 грамма.
Неизвестно доподлинно, чем на самом деле еще месяц назад занимался мужчина в Воронеже, но судимости у него до сих пор не было. Теперь же ему грозит целый список статьей УК с многолетним наказанием за каждую из них, сообщает пресс-служба УМВД по краю.
Фото: komtv.org
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube