Губернатор Кубани заявил, что из бюджета выделяются большие суммы на содержание дорог, но используются они неэффективно, так как жалоб на их состояние становится все больше. 

Это заявление он сделал на совещании в администрации края, посвященном доходам и расходам краевого бюджета. Как проинформировал вице-губернатор Игорь Галась, в казну края в этом году должно поступить 208 миллиардов рублей, этих средств хватит на то, чтобы выполнить в полном объеме все социальные обязательства. 

Глава региона подчеркнул, что экономика не должна зависеть только от бюджета, надо учиться зарабатывать и привлекать инвесторов. Из потенциала на ближайшую перспективу — развитие сбыта сельхозпродукции. Как проинформировал вице-губернатор Андрей Коробка, первые три «продуктовых элеватора» начнут работу в Анапе, Лабинске и Кавказском районе в сентябре следующего года. 

Еще один серьезный резерв — повышение эффективности использования бюджетных денег. В частности, Вениамин Кондратьев обратил внимание на расходы средств дорожного фонда. Количество жалоб на состояние дорог, по словам главы региона, участилось, это значит, что выделяемые из бюджета деньги используются не так, как должны. Он поручил контрольному управлению проверить эффективность расходов средств дорожного фонда.


Фото: kubantv.ru

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube