Сильные ливни вызвали чрезвычайную ситуацию в Сочи, создан оперативный штаб для ликвидации последствий подтоплений.
В ряде районов города с потоком воды не справилась ливневая канализация, подтоплены Дагомыс и Лоо, под водой автомобильный и железнодорожный мосты в Центральном районе и автодорога, которая соединяет Сочи с Адлером.
По информации МЧС, на территории стихийного бедствия работают 234 ликвидатора и более полусотни единиц техники. Воду откачивают мотопомпы, с помощью спецтехники вытаскиваются из воды автомобили.
Порывы ветра повредили линии электропередачи в поселке Лоо. Как сообщает ТАСС, без энергоснабжения остались порядка 300 домов и водонапорная станция, которую уже подключили к автономной электростанции.
Аэропорт Сочи работает в привычном режиме, но два рейса в Москву задержаны – экипажи решили перенести вылет на более позднее время из-за нелетных условий погоды.
По сигналу «тревога» поднят личный состав сочинского УВД. На улицы вышли 350 нарядов полиции, которые обходят затопленные районы, охраняя правопорядок и помогая подтопленцам.
Фото: cityinfo.az
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube