Мэр краевого центра Владимир Евланов распорядился ограничить въезд крупногабаритных машин в город, чтобы продлить срок службы недавно отремонтированных дорог.

Соответствующее поручение он дал на заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара в Западном внутригородском округе.

Мэр назвал транспортную ситуацию в городе напряженной. Большегрузы ее усугубляют, загромождая улицы и деформируя асфальт. «Поэтому ограничение их въезда в город - мера вынужденная и крайне необходимая», - отметил Владимир Евланов.

Специалисты городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды должны будут совместно с представителями ГИБДД проработать комплекс мер по ограничению въезда на территорию города крупнотоннажных авто. При этом будут предложены альтернативные маршруты и объездные пути, установлены специальные запрещающие знаки и системы весового контроля транспортных средств, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Фото с сайта saratov.superrielt.ru

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube