Сегодня, 22 сентября, во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходит Всероссийская акция по безопасности дорожного движения. 

В проекте примут участие около 1000 орлят со всей России, сообщили Юг Times в пресс-службе ВДЦ. 

Акция пройдёт под патронатом Министерства образования и науки РФ в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». 

На торжественной линейке будет дан старт игре «Мой безопасный город». Ребята получат маршрутные листы и вместе со своей командой начнут путешествие по творческим площадкам — «учреждениям города». Всего юным знатокам ПДД предстоит пройти 10 испытаний. Задания будут самыми разными: безопасная поездка по улице на велосипеде, оказание первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, разработка собственных дорожных знаков.

 В интерактивной форме участники продемонстрируют знания правил дорожного движения, создадут  памятку для пассажира школьного автобуса, разработают свой «безопасный маршрут в школу», презентовав его в форме схемы, рисунка или компьютерной презентации. 

По итогам проведения акции будет разработан комплекс методических рекомендаций для образовательных учреждений России по проведению подобных мероприятий в регионах страны.


Фото с сайта panoramio.com

 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube