По словам первого замминистра образования РФ Натальи Третьяк, эксперты совместно с педагогами России внесли в Минобрнауки РФ предложение о введении в образовательных учреждениях страны различных должностей для рядовых учителей.
- Мы рассматриваем такие, как: помощник или ассистент учителя, учитель, старший учитель, учитель-эксперт, учитель-методист, учитель-наставник, - сообщила Третьяк.
Как пояснила чиновница Минобрнауки РФ, важность такой идеи заключается в том, что сейчас у учителя в России нет возможностей для карьерного роста. Он ограничен лишь двумя должностями - завуча и директора. Для учителей нужен стимул.
По словам, Третьяк, как сообщает "Интерфакс", предложение "вызвало яркий интерес со стороны учительства" и уже в течение этого учебного года в Минтруда РФ могут рассмотреть данную инициативу.
Фото: la-viva.ru
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube