Сегодня на казачий праздник и мастер-классы представителей знаменитых кубанских кузнечных династий в Апшеронский район Краснодарского края собрались не только жители поселка Мезмай, но и туристы и гости со всех районов Кубани и даже из других регионов России. 

Помимо фестиваля-соревнования в кузнечном деле, здесь проходит масштабная выставка-продажа изделий народных мастеров и круглый стол на тему сохранения традиционных ремесел Кубани и народно-художественных промыслов России. 

Как отметили в Минкультуры Кубани, фестиваль проходит при поддержке правительства региона и на базе архитектурно-этнографического комплекса "Кузнечное дело Кубани". Праздник народного творчества продолжится до 16 августа. 

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края




За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube