Краснодар, 3 ноября – Юг Times. В 2027 году в Краснодаре обновят две библиотеки – имени Н. К. Крупской и имени В. Б. Бакалдина. Работы проведут в рамках национального проекта «Семья», сообщили в пресс-службе городской администрации. 

В учреждениях заменят мебель, установят новое оборудование, пополнят книжные фонды и сделают помещения доступными для всех посетителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У каждой библиотеки появится своя концепция. Библиотеку имени Крупской оформят как «Книжную ЭкоТропу», где чтение объединят с экологическим просвещением и творчеством. Центральная детская библиотека имени Бакалдина станет «Нашим семейным альбомом» – пространством для семейного и краеведческого чтения.

– Модернизация библиотек – это не только обновление интерьеров и оборудования. Это возможность создать пространства, куда хочется приходить всей семьей: читать, узнавать новое, общаться и участвовать в мероприятиях. У каждой библиотеки будет своя идея, которая поможет сделать ее еще интереснее и ближе читателям, — отметила заместитель главы Краснодара Анна Леонова.

В этом году в рамках того же нацпроекта в Краснодаре уже отремонтировали кровлю здания на улице 70-летия Октября. Там работают детская библиотека имени К. И. Чуковского и библиотека имени В. В. Маяковского.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube