Краснодар, 13 октября – Юг Times. В Черном море у побережья Краснодарского края не обнаружили разлива нефтепродуктов. Об этом сообщили в Морской спасательной службе, специалисты которой следят за состоянием акватории.
Ранее в соцсетях появились сообщения о якобы крупном загрязнении между Архипо-Осиповкой и Новороссийском. Пользователи утверждали, что нефтяной след заметили на спутниковом снимке, сделанном 10 октября после пожара на танкере.
Однако в Морспасслужбе эту информацию не подтвердили: во время мониторинга загрязнений нефтепродуктами не выявили, пишет оперативный штаб Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube