Краснодар, 5 октября – Юг Times. В Краснодаре правоохранители провели оперативно-профилактические мероприятия на строительном объекте по улице 1 Мая. Всего были проверены 48 приезжих из Узбекистана и Таджикистана, все они работали на стройке в качестве разнорабочих, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В результате было установлено, что 12 иностранных граждан нарушили миграционное законодательство. Двое приезжих находились на территории РФ нелегально и были привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Трое иностранцев не имели патента, на них составили протоколы об административном правонарушении по ч. 1 статьи 18.10 КоАП РФ.
Кроме того, семеро приезжих трудились в нарушение постановления губернатора Краснодарского края. На них составлены протоколы по ч. 2 статьи 18.17 КоАП РФ.
Работодатель нелегальных мигрантов также привлечен к административной ответственности.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube