Краснодар, 1 октября – Юг Times. По распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева было создано новое ведомство — министерство региональной безопасности. Оно займется организацией системы противодействия терроризму в Краснодарском крае — взаимодействием органов исполнительной власти региона с правоохранителями, федеральными министерствами и ведомствами, администрациями муниципалитетов в вопросах укрепления правопорядка, профилактики экстремистской и террористической деятельности, усилении борьбы с преступностью и обеспечении общественной безопасности в условиях проведения СВО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани. 

Министром региональной безопасности назначен Александр Косивченко. 

Он родился 9 марта 1970 года в Краснодаре. Имеет высшее образование по специальности «Юриспруденция» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Прошел повышение квалификации. 

Александр Косивченко проходил военную службу по контракту, работал в ГУ по делам ГО и ЧС Краснодарского края и Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора, возглавлял аппарат АТК в Краснодарском крае. Отмечен государственными и ведомственными наградами.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube