Краснодар, 30 сентября – Юг Times. В Краснодаре продолжается масштабная реконструкция Фадеевского путепровода. В октябре планируют восстановить движение автомобилей на перекрестке ул. им. Фадеева и ул. им. 1-го Мая, а также по двум полосам дороги к аэропорту. Специалистам необходимо завершить переустройство коммуникаций и выполнить укладку нового дорожного полотна.
Об этом шла речь на выездном совещании, которое на месте провел глава города Евгений Наумов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
— Главные приоритеты при реконструкции такого сложнейшего объекта — это надежность конструкций, их долговечность и безопасность людей. Нужно качественно, без дефектов выполнить все технологические этапы сейчас, чтобы горожане получили современную, удобную и безопасную дорогу с путепроводом на долгие годы, — подчеркнул Евгений Наумов.
Общая готовность объекта составляет более 70%. Рабочие полностью завершили монтаж и омоноличивание балок пролетного строения. Ведется прокладка ливневой канализации и водопровода, буровые работы и бетонирование свай. В ближайшее время начнется укладка финишного слоя асфальтобетонного покрытия.
Параллельно на левой стороне дороги завершаются врезка газопровода и переустройство остальных инженерных коммуникаций.
Открыть движение по всем полосам планируется к концу 2026 года.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube