Краснодар, 16 сентября – Юг Times. Суд взыскал с предпринимательницы из Сочи более 20,6 млн рублей ущерба, который она причинила государству неуплатой налогов. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

В 2018 году женщина не подала в налоговую необходимые декларации и не заплатила НДС и налог на доходы физических лиц. В результате государству был причинен ущерб в размере 20,6 млн рублей.

Еще в июле 2023 года Адлерский районный суд Сочи признал предпринимательницу виновной в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Однако после вступления приговора в силу она не возместила ущерб.

Тогда государство потребовало взыскать с нее деньги через суд. Центральный районный суд Сочи удовлетворил иск и обязал предпринимательницу выплатить всю сумму ущерба. Кроме того, с нее взыскали 124 тысячи рублей госпошлины.

Предпринимательница обжаловала решение, но Краснодарский краевой суд оставил его без изменений. Решение вступило в законную силу.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube