Краснодар, 11 сентября – Юг Times. В сосудистом центре Ейской ЦРБ после капитального ремонта открыли отделение медицинской реабилитации. Всего с начала года в регионе обновили девять медучреждений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

— Отделение рассчитано на 30 коек и специализируется на восстановлении здоровья и трудоспособности после тяжелых заболеваний. В первую очередь, речь идет о пациентах, перенесших инсульт. Отделения позволит ежегодно помогать восстанавливать здоровье 750 пациентам, — рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Владимир Крушельницкий.

Работы провели во всех помещениях отделения медицинской реабилитации сосудистого центра Ейской центральной районной больницы. В коридорах и палатах обновили отделку, заменили инженерные коммуникации. Установили новое медицинское оборудование, в том числе аудиовизуальные комплексы для восстановления нервной системы и беговую дорожку с биологической обратной связью. 

Ранее в сосудистом центре поэтапно отремонтировали все этажи и подразделения в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения».



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube