Краснодар, 1 сентября – Юг Times. В поселке Березовом Краснодара на ул. им. Профессора Малигонова сегодня открылась новая школа на 1550 мест. Здесь созданы все условия для получения знаний учащимися и их всестороннего развития. В первом торжественном мероприятии в честь Дня знаний принял участие глава города Евгений Наумов.
— Сегодня чувства переполняют, потому что это новое учреждение, филиал моей родной школы № 50, принимает первоклашек. Ребята, учителя в период обучения станут для вас вторыми родителями — будут вас сопровождать, переживать за вас, вкладывать свою душу, частичку себя. Любите их и цените. Мы, взрослые, живем ради вас, ради вашего счастливого «завтра». Я уверен, что эта школа, этот дворец знаний, выпустит и трехсотбалльников, и олимпийских чемпионов, и тех, кто прославит Краснодар в культуре, — сказал глава города.
Он добавил, что сегодня в городе открываются три новые большие школы, в ближайшие два месяца заработают еще две.
Евгений Наумов передал директору школы Веронике Васевой колокольчик со специальной гравировкой. Его вручают каждому новому образовательному учреждению города в день открытия. Колокольчик будет звучать дважды в год — на торжественной линейке 1 сентября и на празднике Последнего звонка.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в новой школе 62 кабинета, они оборудованы всем необходимым. Предусмотрены два актовых зала, оснащенных световым и звуковым оборудованием. Также есть цифровые лаборатории, оборудование для уроков по робототехнике, издательский центр, студия рисования и творчества, свой исторический музей. Оборудован и большой спортивный блок. В здании есть три спортивных зала, на прилегающей территории — футбольное поле и комплекс спортивных площадок для сдачи нормативов ГТО.
В школе организована круглосуточная охрана, установлены свыше 200 камер видеонаблюдения.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube