Краснодар, 19 августа – Юг Times. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с министром просвещения России Сергеем Кравцовым развитие системы образования региона.
Как сообщил глава региона в Телеграм-канале, в этом году по нацпроектам «Молодежь и дети» и «Семья» край получил 7 млрд рублей. Средства направляют на строительство, ремонт и оснащение детсадов, школ и учреждений среднего профессионального образования.
За счет краевого бюджета в Краснодаре также построили школу-интернат для одаренных детей «Поколение». Учреждение начнет работу 1 сентября.
Кроме того, Сергей Кравцов отметил организацию детского отдыха в Краснодарском крае. Летом регион принимал детей из разных частей страны, обеспечивая им безопасные и комфортные условия.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube