Краснодар, 17 августа – Юг Times. В Новороссийске после атаки БПЛА 12 августа повреждения получили 705 квартир и 106 частных домов. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко в Телеграм-канале.

Больше всего пострадали окна и другое остекление.

Специалисты уже завершили обход домов. Сейчас власти продолжают принимать отдельные обращения от жителей.

Городские службы, управляющие компании и волонтеры убирают осколки, строительный мусор и поваленные деревья.

Документы на компенсацию продолжают принимать в районных администрациях. Сейчас в списках на выплаты числится 521 человек.

По словам мэра, два человека остаются в тяжелом состоянии в Краевой больнице. Еще один пациент находится под наблюдением медиков в Городской больнице.

Ранее «Юг Times» сообщал, что ребенок погиб при атаке БПЛА на Новороссийск. Еще восемь человек пострадали. 



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube