Краснодар, 17 августа – Юг Times. В Краснодаре продолжают бороться с амброзией. С начала года в городе уже выкосили более 30 тысяч гектаров растительности. Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов в Телеграм-канале

Август считается пиком цветения амброзии. Ее пыльца может вызывать сильную аллергию.

Покосом занимаются предприятия, сельхозорганизации, магазины, транспортные и строительные компании. Также в работе участвуют школы, управляющие компании и ТСЖ.

Особое внимание уделяют территориям возле социальных объектов, въездам в город и кладбищам.

Специалисты регулярно проверяют участки вдоль крупных улиц и земли сельхозназначения. Собственникам уже направили более 560 уведомлений с требованием убрать сорняки.

От амброзии также очищают водоемы. В этом году привели в порядок пруды в Новознаменском и хуторе Ленина.

Жители Краснодара тоже могут сообщать о заросших участках. Для этого можно отправить фото и адрес через чат-бот МЦУ или позвонить на горячую линию ЕДДС по номеру 050.

С начала года туда поступило более 360 обращений. Большинство заявок уже выполнили.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube