Краснодар, 7 августа – Юг Times. В Краснодаре появился Зал спортивной славы Краснодарского края. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в Телеграм-канале.
Новый зал открыли в спортивном комплексе «Город спорта» в преддверии Дня физкультурника. Вместе с первой олимпийской чемпионкой Кубани по легкой атлетике Людмилой Брагиной глава региона осмотрел новую экспозицию.
В Зале спортивной славы собрано более 130 экспонатов. Среди них – олимпийские медали, награды и личные вещи известных спортсменов Кубани и России.
Также губернатор пообщался с юными спортсменами, которые тренируются в комплексе. Здесь занимаются киберспортсмены, гимнасты, акробаты, боксеры, борцы, самбисты, фехтовальщики и пловцы.
– Уверен, наша молодежь продолжит славные спортивные традиции Кубани. За ними новые рекорды. А наша задача – продолжить создавать для них все условия, – добавил глава региона.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube