Краснодар, 6 августа – Юг Times. В Краснодарском крае назначили нового прокурора. Им стал Виктор Винецкий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. 

Виктора Винецкого представил заместитель генерального прокурора РФ Сергей Бажутов. Указ о назначении подписал президент России. 

На мероприятии присутствовали губернатор края Вениамин Кондратьев, представители силовых ведомств и депутаты.

Сергей Бажутов отметил, что новый прокурор имеет большой опыт работы в органах прокуратуры. По его словам, Виктор Винецкий умеет организовывать работу коллектива и взаимодействовать с другими ведомствами.

Вениамин Кондратьев назвал работу прокуратуры важной для стабильности региона. Губернатор отметил, что перед краем стоят серьезные задачи. Среди них – поддержка участников СВО и их семей, защита социальных прав жителей, контроль за реализацией крупных проектов и развитием экономики.

– Для меня большая честь и ответственность возглавить органы прокуратуры Краснодарского края. В числе основных направлений работы – помощь участникам СВО и их семьям, каждое подобное обращение должны рассматривать как свое личное. Уверен, что все поставленные задачи найдут решение. Спасибо за доверие, – сказал Виктор Винецкий.

Виктор Винецкий родился 17 февраля 1980 года. Он окончил Юридический институт МВД России во Владивостоке. В органах прокуратуры работает с 2002 года.

До назначения в Краснодарский край он занимал должность первого заместителя прокурора Санкт-Петербурга. За время службы был отмечен ведомственными наградами.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube