Краснодар, 4 августа – Юг Times. В Сочи 133 пляжа получили сертификаты соответствия Минэкономразвития России. Из них 66 удостоены высшей категории – «Синий флаг». Об этом сообщил мэр города Андрей Прошунин в «Макс».
– Для сравнения, на старте участия города в программе в 2022 году таких наград было почти втрое меньше. Мы последовательно, шаг за шагом, доказываем, что курортная инфраструктура не стоит на месте, а уверенно развивается, – отметил глава города.
Статус «Синий флаг» подтверждает, что пляж соответствует высоким требованиям. Оцениваются чистота воды и береговой территории, уровень сервиса, благоустройство, доступность для маломобильных людей и безопасность.
Андрей Прошунин отметил, что за безопасностью отдыхающих следят более 750 сертифицированных спасателей. На пляжах также работает система видеонаблюдения, а дно в местах купания проверено водолазами. Для детей оборудованы отдельные безопасные зоны.
Мэр подчеркнул, что власти продолжат развивать пляжную инфраструктуру, чтобы отдых в Сочи оставался комфортным и безопасным для жителей и туристов.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube