Краснодар, 1 июля – Юг Times. В Краснодаре в июле введут три изменения в схему организации дорожного движения на ул. Красных Партизан. Они направлены на увеличение пропускной способности дороги и повышение безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

— Так, по результатам анализа на перекрестке с ул. Азовской габариты проезжей части позволяют сделать пятую полосу. Она будет предназначаться для поворота налево, что позволит при зеленом сигнале светофора сохранить постоянное прямолинейное движение в центр города, — отметил заместитель главы города Владимир Архипов.

С 7 июля на перекрестке с ул. Азовской при движении по ул. Красных Партизан в сторону центра добавится левоповоротная полоса перед перекрестком с ул. Азовской.

С 10 июля на участке ул. Красных Партизан от ул. 3-я Линия до проезда 3-й Линии при движении в центр вместо «островка безопасности» появится полоса для движения. 

Также с 10 июля на перекрестке ул. Красных Партизан и им. Академика Трубилина перенесут пешеходный переход по ул. им. Трубилина ближе к перекрестку. Добавят переход на съезде с ул. Красных Партизан на ул. им. Трубилина.

Ранее «Юг Times» сообщал, что в Сочи начали ремонт ул. Чайной и Петрозаводской. 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube