Краснодар, 29 июня – Юг Times. В Крымском районе завершены работы по ремонту участка дороги Андреева Гора – Варениковская – Анапа в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Заместитель губернатора Евгений Пергун отметил, что данный нацпроект является важным инструментом для достижения целей развития края. С 2019 года в Краснодарском крае введено в эксплуатацию более 1 тыс. объектов, протяженность которых составляет почти 1,7 тыс. км региональных и местных дорог.
В 2026 году планируется отремонтировать 210 км региональных дорог, из которых 16 участков общей длиной 109 км будут выполнены в рамках данного нацпроекта.
На обновленном участке дороги Андреева Гора – Варениковская – Анапа длиной более 2 км были устранены просадки, уложены выравнивающий и верхний слои из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также отремонтированы водопропускные трубы. В завершение работ установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка термопластиком.
Ремонтные работы также продолжаются в рамках краевой государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В 2026 году общий объем средств дорожного фонда края составляет 63,7 млрд рублей, из которых 9,4 млрд рублей будет направлено на реализацию национального проекта.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube