Краснодар, 29 июня – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев поделился в своем Телеграм-канале информацией о результатах конкурса «Инициативное бюджетирование», который проводится в регионе уже семь лет.

По его словам, жители совместно с местными администрациями выбирают территории для благоустройства и представляют свои проекты. В этом году победили 85 инициатив, большинство из которых посвящены защитникам – участникам специальной военной операции. Это скверы, парки и аллеи героев.

Кроме того, кубанцы предложили проекты для детских и спортивных площадок, а также современных молодежных пространств и мостов. На реализацию этих идей в 2026 году выделено полмиллиарда рублей. Всего за время проведения конкурса реализовано около 900 инициатив на сумму свыше 3,3 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, механизм благоустройства территорий стал успешным проектом для Краснодарского края, который в 2026 году занял лидирующую позицию среди регионов России по количеству поданных заявок на Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube