Краснодар, 29 июня – Юг Times. В Москве прошел первый этап XXIII съезда «Единой России». В составе делегации Краснодарского края участие в работе съезда приняли руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании края, председатель регионального парламента Юрий Бурлачко и депутаты ЗСК. Об этом сообщает пресс-служба ЗСК.
С приветственным словом к делегатам обратился президент России Владимир Путин. Пленарное заседание провел лидер «Единой России» Дмитрий Медведев.
По словам главы государства, помимо выборов в Государственную Думу в сентябре во многих регионах также состоятся масштабные выборные кампании в органы законодательной и представительной власти, обновится их состав.
— Уверен, что конкурентная борьба будет открытой и честной, ведь доверие народа к демократическим институтам — это непременное условие устойчивости и единства нашего общества. Избирательный процесс — это проверка на прочность нашей политической системы, исключительно важный этап для дальнейшего развития страны, — подчеркнул глава государства.
Также Владимир Путин назвал высокой честью и огромной ответственной то, что «Единая Россия» заслужила статус партии-лидера и пожелал ей удачи на выборах.
— Народная программа стала символом единства целей и ценностей партии и народа России. Именно поэтому исполнение обязательств Народной программы является для каждого из нас абсолютным приоритетом, — акцентировал Дмитрий Медведев.
«Единая Россия» получила около 2,5 миллионов предложений в новую народную программу партии, заявил председатель партии и предложил утвердить ее окончательную редакцию на втором этапе съезда в конце августа.
Участники съезда утвердили списки кандидатов на выборы депутатов Госдумы.
Комментируя итоги прошедшего съезда, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что предстоит серьезная работа по претворению в жизнь озвученных президентом и лидером партии задач.
— В выступлениях Владимир Путин и Дмитрий Медведев объективно проанализировали результаты работы партии за прошедший период и обозначили задачи на будущее. Среди основных вызовов, с которыми сталкивается Россия и которые должны быть отражены в Народной программе партии были названы демография, дефицит кадров и появление новых профессий, неравномерное развитие российских регионов, совершенствование технологического уклада, навязывание ложной системы ценностей и вопросы безопасности. Забота о благополучии наших граждан была и остается в центре внимания краевой власти. Региональный бюджет предусматривает финансовое обеспечение всех социальных расходов, что позволяет индексировать различные выплаты. Благодаря принципиальной позиции губернатора Кубани Вениамина Кондратьева увеличились темпы социального строительства. За это время в крае построено более 300 социальных объектов, среди которых школы, детские сады, больницы, поликлиники и ФАПы. Благоустроено порядка 1400 дворовых и общественных территорий. Развивается спортивная инфраструктура, а также культурные центры. Наша задача сохранить набранные темпы по всем ключевым отраслям. Стоящие перед страной вызовы требуют незамедлительного решения, и мы располагаем всеми возможностями для их реализации, – отметил руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube