Краснодар, 22 июня – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел выездное оперативное рабочее совещание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. На мероприятии стало известно, что в Крымском районе нет угрозы подтопления населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
— Перелив воды на месте самого большого прорана удалось остановить обустройством временной заградительной дамбы. На объекте работали, сменяя друг друга, специалисты и волонтеры из разных муниципалитетов. Теперь необходимо как можно скорее укрепить сооружение. Для этого начали устройство временного пути, по которому пойдет тяжелая техника для восстановления поврежденного участка, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Он отметил, что техническую дорогу предстоит создать максимально быстро, пока не возобновилась дождливая погода.
Как доложил заместитель главы региона Дмитрий Маслов, угрозы подтопления населенных пунктов в Крымском районе нет.
— Продолжаем работы по перекачке воды из обводных каналов в Афипский сбросной канал. Идет мониторинг и обследование дамбы реки Кубань в станице Троицкой, Афипского коллектора и дороги в районе хутора Урма. Всего в работах задействовано порядка 400 человек и около 60 единиц техники, — сообщил Дмитрий Маслов.
Заместитель начальника краснодарского гидрометцентра Светлана Попова рассказала о прогнозе: кратковременные дожди в крае ожидаются с 25 июня, но критично на ситуацию они не повлияют. До середины июля не прогнозируют сильной жары, поэтому снег в горах, который тоже может спровоцировать паводок, пока не растает.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube