Краснодар, 10 июня – Юг Times. Новая схема движения пассажирских поездов вводится в Крыму с 10 июня. Об этом сообщил в Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

В оперативном штабе республики приняли решение ввести с 00:00 10 июня 2026 года новую схему движения железнодорожного пассажирского транспорта. 

— В летнем графике движения предусмотрено курсирование 48 пар пригородных поездов (96 поездов), а в дальнем следовании –14 пар поездов (28 поездов) по 20 маршрутам. Из них 8 пар поездов  по 10 маршрутам будут следовать по Республике Крым в светлое время суток, то есть с 5:00 до 23:00, — написал Сергей Аксенов.

По его словам, остальные шесть пар поездов по 10 маршрутам в республику будут следовать до железнодорожной станции Керчь-Южная. После прибытия пассажирам потребуется пересесть на автобусы, чтобы доехать до своих конкретных направлений. Так же будет проходить поездка из Симферополя в Керчь, из Джанкоя в Керчь и из Владиславовки в Керчь.

Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» произвела корректировку расписания.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube