Краснодар, 3 июня – Юг Times. В Динском районе построят теплоэлектростанцию. Протокол об этом подписали на ПМЭФ-2026 заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Пергун, гендиректор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и глава Динского района Игорь Федосов.
— Ввод новых мощностей и повышение надежности энергоснабжения жителей Кубани – ключевая задача для нашего региона. Новая ТЭС будет способствовать повышению системной надежности энергосистемы региона в целом. Совершенствование энергетической инфраструктуры на Кубани тесно связано с развитием агропромышленного, строительного, транспортного и туристического комплексов, а также перерабатывающей промышленности, — отметил Евгений Пергун.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, в рамках инвестиционного проекта возведут теплоэлектростанцию мощностью 470 МВт. Работы выполнят с 2026 по 2030 годы. Будет создано 135 рабочих мест.
На ежегодном деловом мероприятии также присутствует делегация «Юг Times».
Ранее «Юг Times» сообщал, что делегация Краснодарского края начала работу на площадке ПМЭФ-2026.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube