Краснодар, 2 июня – Юг Times. Кубанские аграрии завершили весеннюю посевную кампанию: несмотря на затяжные дожди и сдвиги сроков в отдельных районах, хозяйства выполнили план и засеяли 1,8 млн га площади, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем Телеграм-канале.
Посевы включают сахарную свеклу, подсолнечник, кукурузу, сою и рис. Сейчас аграрии готовятся к жатве: проводят техосмотры и наладку техники, готовят хранилища к приему урожая и формируют рабочие бригады. Уборку озимых планируют начать в конце июня.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube