Краснодар, 29 мая – Юг Times. На Солнце впервые с 22 мая произошла вспышка предпоследнего класса мощности. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Институт прикладной геофизики.
— 29 мая в 10:22 мск в рентгеновском диапазоне в группе пятен 4455 (N13E66) зарегистрирована вспышка M1.2 продолжительностью 24 минуты, — говорится в сообщении.
Сообщается, что в последний раз сильная вспышка уровня М2.4 была зафиксирована 22 мая. Она сопровождалась выбросом плазмы в сторону Земли.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube