Краснодар, 29 мая – Юг Times. В Туапсинском округе от нефтепродуктов очистили все загрязненные пляжи, кроме городских. Работы продолжаются, рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко.
– Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования воды и контроль санитарного состояния берега согласно программе производственного контроля. Кроме того, дайверы, для которых важным является чистота воды и морского дна, отмечают, что подводная среда в порядке, – отметил Сергей Бойко.
Всего в округе в летнем сезоне будут работать 69 пляжей, в том числе 11 общего пользования. На всех будут дежурить спасатели, развернут медпункты. Пляжные территории оборудованы камерами видеонаблюдения, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube