Краснодар, 26 мая – Юг Times. В Сочи с начала года рассмотрели 190 дел об административных правонарушениях правил благоустройства и вынесли постановления об уплате штрафа на общую сумму 224 тысячи рублей.  Борьба с незаконным сбросом мусора продолжается, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 

— Административными комиссиями в Центральном внутригородском районе с начала года выявлено 119 случаев нарушения сброса бытовых отходов и рассмотрено 92 дела, в рамках которых назначено штрафов на сумму 149 тысяч рублей. Еще 27 дел об административном нарушении правил благоустройства находятся на рассмотрении, — рассказала начальник управления по организации работы административных комиссий администрации Сочи Елена Ларина.

На курорте также продолжается комплексное обновление инфраструктуры сбора отходов. До конца года планируется закупить и разместить дополнительно порядка 500 мусорных контейнеров. Продолжается работа по благоустройству контейнерных площадок.

Для установки дополнительных контейнеров жители могут подать коллективное письменное обращение в департамент городского хозяйства администрации Сочи. Для вывоза строительного мусора жителям рекомендуют обращаться в лицензированные компании.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube