Краснодар, 21 мая – Юг Times. Ситуация с уровнем воды в реке Кубань стабилизировалась, угрозы разлива больше нет, сообщили в пресс-службе администрации Армавира.
Местные власти начали сворачивать посты эвакуации и сборные пункты. По данным специалистов ГО и ЧС, уровень воды в реке составляет 5 метров, а объем сбрасываемой воды постепенно уменьшается. Местные власти и МЧС продолжают следить за ситуацией.
– Администрация города благодарит жителей за оперативное реагирование в сложившейся ситуации. Все экстренные меры были приняты исключительно ради сохранения жизни и здоровья граждан, – говорится в сообщении.
Ранее «Юг Times» сообщал, что в Армавире объявили эвакуацию жителей из-за угрозы подтопления.За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube