Краснодар, 18 мая – Юг Times. Сотрудники уголовного розыска полиции Краснодара задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в соучастии в мошенничестве, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.

Как выяснили правоохранители, молодой человек, движимый личной корыстью, забрал у курьера 900 тыс. рублей, которые тот получил от обманутой пенсионерки. Курьер осознал, что стал частью аферы, и сообщил о происшествии в полицию.

Выяснилось, что телефонные мошенники запугали пожилую женщину угрозами уголовной ответственности за финансирование недружественного государства и убедили ее задекларировать свои сбережения.

– Благодаря принятию своевременных мер реагирования удалось пресечь противоправные действия и вернуть потерпевшей ее средства, – говорится в сообщении. 

Ранее «Юг Times» сообщал, что житель Сочи отдал мошенникам 16 млн рублей, пытаясь спасти мать.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube