Краснодар, 14 мая – Юг Times. В Краснодарском крае назначили временно исполняющего обязанности министра здравоохранения – им стал заместитель министра Владимир Крушельницкий. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. До этого должность занимал Евгений Филиппов.
Владимир Крушельницкий окончил Кубанский государственный медицинский университет в 2008 году по специальности «Лечебное дело». Он является кандидатом медицинских наук и на сайте КубГМУ указан как ассистент кафедры хирургии № 3 факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.
Кроме того, он работал врачом-эндоскопистом высшей категории. У него имеется семь патентов на изобретения и множество научных публикаций. В 2020 году Владимир Крушельницкий занял второе место во Всероссийском конкурсе врачей в категории диагностических исследований, а в 2024 году занимал пост заместителя главного врача Краевой клинической больницы № 2.
Ранее «Юг Times» сообщал, что Евгения Филиппова арестовали до 17 мая по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие полагает, что в период с ноября 2015 года по декабрь 2025 года фигурант путем фиктивного трудоустройства на должность заведующего кафедрой в Кубанском государственном медицинском университете присвоил бюджетные средства Министерства здравоохранения РФ на сумму более 7,5 млн рублей.
Октябрьский районный суд Краснодара взыскал в доход государства имущество экс-чиновника и связанных с ним лиц. Ответчиками по делу заявлены 18 человек, восемь организаций привлечены в качестве третьих лиц.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube