Краснодар, 14 мая – Юг Times. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил награды кубанским журналистам и поблагодарил их за труд по случаю 30‑летия Дня кубанской журналистики. 

Он подчеркнул, что регион – один из немногих, где представлена вся палитра медиа: от местных газет до регионального радио и телевидения, а также крупных федеральных холдингов. 

В крае работают более 330 средств массовой информации и свыше 10 тыс. специалистов, которые формируют информационное пространство, налаживают диалог между властью и обществом и доводят объективную информацию о жизни региона и страны.

– Спасибо за принципиальность и верность избранному делу. Вместе мы отвечаем за наш Краснодарский край и сделаем все, чтобы продолжить его развитие, – написал глава региона в своем Телеграм-канале.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в условиях серьезных вызовов, с которыми сталкиваются страна и регион, особенно важно оставаться честными, обсуждая как достижения, так и проблемы. Он призвал поднимать актуальные темы, делая это профессионально: отделять факты от эмоций и избегать искажений.

Губернатор вручил награды выдающимся работникам отрасли. Десять человек получили почетное звание «Заслуженный журналист Краснодарского края», а еще 15 были награждены почетными грамотами администрации Краснодарского края и благодарностями губернатора.

Для кубанских коллег записали видеоприветствия председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, главный редактор государственного телеканала RT и международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, а также ведущая телеканала «Россия 24» Наталья Литовко.

Торжественное мероприятие завершилось выступлениями творческих коллективов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе зарегистрировано 133 газеты, 86 журналов, 20 телеканалов, 68 радиоканалов и 14 информационных агентств. Кроме того, функционируют 360 сетевых изданий и 14 электронных периодических изданий.




За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube