Краснодар, 14 мая – Юг Times. В Тимашевском районе полицейские задержали 19-летнего студента кубанского вуза из Ставрополя, подозреваемого в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подозреваемый нашел в Интернете подработку и выполнял роль курьера аферистов. По указанию куратора молодой человек прибыл в Тимашевск на встречу с 71-летней пенсионеркой, чтобы забрать у нее наличность. Мошенники обманули женщину, обвинив в финансировании недружественного государства, и убедили передать более 1 млн рублей для зачисления на якобы «безопасный счет». Потерпевшая передала деньги курьеру на улице возле кафе. Похищенные средства он перевел на указанный сообщниками счет, оставив себе 20 000 рублей в качестве гонорара.
Оперативники настигли молодого человека на следующий день по месту проживания в общежитии в Краснодаре.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Молодой человек задержан, ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
Ранее «Юг Times» сообщал, что на Кубани иностранец вступил в отношения с девушкой и обманул ее на 3,4 млн рублей.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube