Краснодар, 13 мая – Юг Times. Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль в пункте пропуска в Сочи, где обнаружили опасного вредителя в импортной партии цветов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспекторы проверили 400 срезанных стеблей альстромерии, поступивших из-за границы. В ходе проверки был выявлен карантинный объект – западный цветочный трипс.

Лабораторные исследования подтвердили наличие и жизнеспособность вредителя.

Для предотвращения проникновения и распространения этого опасного организма на территории страны вся зараженная партия альстромерии была уничтожена в соответствии с установленными нормами.

Ранее «Юг Times» сообщал, что в Туапсе пресекли ввоз 19 т зараженных турецких груш.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube