Краснодар, 12 мая – Юг Times. Центральный районный суд Сочи вынес приговор Алексею Лазареву, признанному виновным в ряде краж по ч. 4 ст. 158 УК РФ (24 эпизода) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (3 эпизода), сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани.

С 2022 года подсудимый был исполнительным директором ООО «Многофункциональный депозитарный центр», где граждане арендовали индивидуальные сейфовые ячейки. Клиенты считали свои ценности защищенными и не знали о наличии запасных ключей и отсутствии видеонаблюдения в хранилище – этими обстоятельствами воспользовался директор и похитил денежные средства на сумму более 220 млн рублей.

В последнем слове он заявил, что не имел умысла на кражу, раскаялся и якобы намеревался вернуть деньги, прося дать ему возможность заработать для расчета с потерпевшими.

Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишил права заниматься финансовой деятельностью. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. Приговор еще не вступил в законную силу.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube