Краснодар, 12 мая – Юг Times. В Лазаревском районе Сочи правоохранители провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В ходе рейда проверили места возможного проживания иностранцев. В отдел полиции были доставлены более 80 граждан из Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В ходе проверки выяснилось, что 28 из них находятся в России незаконно, а 16 нарушили правила своего пребывания. Также были выявлены трое работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов.
На иностранцев и их работодателей составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 18.8, 18.9 и 18.15 КоАП РФ. Неправомерно находящиеся на территории страны граждане будут оштрафованы и выдворены за пределы РФ.
Ранее «Юг Times» сообщал, что в Крымске на заводе задержали нелегальных трудовых мигрантов.За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube