Краснодар, 12 мая – Юг Times. В ЗСК оценили эффективность использования краевого недвижимого имущества, переданного в муниципальную собственность. 

Речь шла о Ейском, Кущевском, Лабинском и Славянском районах. Базой для анализа стала информация Контрольно-счетной палаты региона. Руководители вышеназванных муниципалитетов вышли на связь по ВКС. Начиная работу, зампред ЗСК Сергей Болдин отметил, что комитет продолжает системную работу по рассмотрению представленных КСП сведений об использовании переданной муниципалитетам недвижимости. На прошлом заседании в центре внимания были Белореченский район, Туапсинский округ и Горячий Ключ. По многим проблемным вопросам даны рекомендации.

- Мы заинтересованы в целевом и эффективном использовании передаваемого на муниципальный уровень имущества. Оно должно приносить пользу, а не простаивать, ветшая на глазах. Поэтому важно понять, что тормозит работу, - подчеркнул Сергей Болдин.

 Предметно о положении дел в Ейском, Кущевском, Лабинском и Славянском районах рассказал начальник отдела КСП Евгений Артеменков. По его словам, с 2016 по 2025 год в этих МО из краевой в муниципальную собственность было передано 35 объектов недвижимости и 8 земельных участков. Представители этих муниципалитетов дали свои пояснения по каждому объекту. К примеру, в Ейском районе нашли целесообразным сделать комплексный капремонт в старых помещениях детского сада в поселке Краснофлотском, а где-то, по мнению выступающих, правильнее старые постройки снести, чем вовлечь в хозяйственный оборот.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube