Сегодня президент России Владимир Путин на встрече с членами делового совета БРИКС в Уфе публично выразил удовлетворение тем, что властям удается держать курс национальной валюты в приемлемом коридоре, сообщает ТАСС.
- У нас положительный торговый баланс, и в приемлемом коридоре удается держать курс национальной валюты, - отметил Путин.
По словам лидера российского государства, экономика страны окрепла за последние 10-15 лет. Об этом свидетельствует и низкий уровень безработицы — 5,8 процента.
Напомним, глава Центробанка Эльвира Наибиуллина неоднократно говорила о том, что регулятор не влияет и не намерен влиять на курс рубля. К плавающему курсу национальной валюты Банк России перешел с 5 ноября 2014 года.
Фото img1.vashgorod.ru
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube