Краснодар, 4 мая – Юг Times. В Краснодарском крае в активной стадии реализации более 700 инвестпроектов. Об этом стало известно на совещании по социально-экономическому развитию Краснодарского края, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев. 

Как рассказал заместитель главы региона Александр Руппель, бизнес адаптируется к новым условиям, перераспределяет финансовые потоки и сдвигает сроки реализации проектов. В регионе оцифровали весь инвестпортфель, каждый проект взят под контроль. 

— Мы видим динамику, понимаем риски и можем точечно помогать. Сопровождение ведет наше Агентство по привлечению инвестиций – коллеги на связи и с бизнесом, и с муниципальными командами буквально 24/7. Сейчас в активной стадии более 700 инвестпроектов, — сообщил вице-губернатор Александр Руппель.

Он уточнил, что в 2026 году необходимо привлечь в экономику 1,3 триллиона рублей инвестиций. С огромным отрывом в инвестпортфеле на первых местах располагаются санаторно-курортная сфера и промышленность — 63% инвестиционного портфеля региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Юг Times» сообщал, что в консолидированный бюджет Кубани поступило почти 188 млрд рублей. 


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube