Краснодар, 29 апреля – Юг Times. Сегодня мэр Краснодара Евгений Наумов вместе с жителями, коллегами и однопартийцами принял участие в общегородском субботнике, который был перенесен на среду из-за плохих погодных условий. Он выразил благодарность всем, кто смог присоединиться к этой важной инициативе.

В ходе субботника команда привела в порядок аллею на улице Лаперуза, собрав мусор: бутылки, пакеты и упаковки от еды, оставленные прохожими. Также была очищена дикая колючая акация вдоль дороги и тротуара, что позволило создать больше пространства и света для роста новых деревьев.

В рамках компенсационного озеленения этой весной здесь высадили платаны, которые уже прижились и начали давать первые листья. В ближайшее время планируется продолжение высадки – всего аллею украсит 180 новых платанов.

– Санитарный марафон начался два месяца назад. Жители, трудовые коллективы приводили в порядок свои дворы, улицы города, лесополосы и зеленые зоны, мемориалы, сажали деревья. Спасибо каждому за участие! – написал глава города в своем Телеграм-канале.

Ранее «Юг Times» сообщал, что в Краснодаре 29 апреля пройдет общегородской субботник.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube