Краснодар, 27 апреля – Юг Times. В Краснодарском крае приступили к севу риса. В этом году под него отвели около 100 тысяч гектаров, рассказал в своем Телеграм-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Глава региона отметил, что используется качественный посевной материал.
— Благодаря нашим ученым аграрии используют семена исключительно кубанской селекции. Также рисоводы полностью обеспечены удобрениями, техникой и средствами защиты растений, — написал глава региона.
Он отметил, что Краснодарский край остается главным производителем риса в России. В прошлом году, несмотря на засуху, аграрии собрали свыше 850 тысяч тонн зерна.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube